Cu37 Bar Cafe

Immagine

C. So Umberto, 37 - Siracusa

4.4/5
358 voti · Aggiornato
Consigliato da 0 utenti

Sfoglia menù

Organizza cena

Recensioni


Le ultime recensioni degli utenti su Cu37 Bar Cafe

Recensione 1
Soumick
Data recensione: 2021-08-30
+4
#IT Abbiamo fatto la nostra colazione qui. Ho mangiato un pezzo di torta di mele, che era deliziosa. I miei amici hanno provato i pancakes, anche loro erano molto buoni. Hanno anche buon caffè. #EN We had our breakfast here. I had a piece of apple cake, which was yummy. My friends had pancakes, they were really good too. This place also have nice coffee.
Recensione 2
dario
Data recensione: 2021-08-16
+4
Locale carino, personale gentile e colazione spettacolare. Abbiamo preso i pancake con banane, uno spettacolo. Una pecca la lentezza. Comunque lo consiglio
Recensione 3
Raffaele
Data recensione: 2021-07-28
+4
Ottimo ice coffee e bel locale all'ingresso di Ortigia
Recensione 4
Gabriele
Data recensione: 2020-12-08
+5
Esperienza molto positiva. È la seconda volta che ci andiamo ed entrambe le volte ci siamo trovati molto bene. Piatti gustosi e particolari. Ambiente molto accogliente. Personale gentilissimo. Prezzi giusti. Consigliato!
Recensione 5
Dario
Data recensione: 2019-11-17
+5
piccola bakery lungo il Corso Umberto a Siracusa a 2 passi da ortigia. il locale si presenta in stile "essential", minimal, ma molto molto accogliente. quando entri sembra di trovarsi dentro una piccola veranda con altalene in alternativa ad alcuni posti a sedere. Alla carta la lista delle torte e pancake è veramente golosa. ho assaggiato.la torta al cioccolato è da sballo!😋 posti a sedere pochini..... sarebbe un luogo di ritrovo! consiglio: la vetrina!!!!!!! la vetrina è il miglior biglietto da visita x una attivitá! vi consiglio di far vedere all esterno le vostre torte, attirerete piu clienti😉 x il resto tutto ok meritate 5 stelle consigliatissimo andateci!

Hai mangiato da Cu37 Bar Cafe?

Condividi la tua esperienza e aiuta altri a scegliere meglio! 0 persone hanno già lasciato la loro recensione.

😊
3.8 /5
Ottimo
0/1000 caratteri (minimo 50)

Quanto ti è piaciuto Cu37 Bar Cafe?

😊
3.8 /5
Ottimo

Hai mangiato a Cu37 Bar Cafe? Suggerisci un piatto che hai provato:

Dettagli

Orari d'apertura

  • Lunedì
  • Martedì
  • Mercoledì
  • Giovedì
  • Venerdì
  • Sabato
  • Domenica

I ristoranti più votati dalla community a Siracusa
Segnala locale come chiuso
Aggiungi il contatto alla rubrica

Mappa

C. So Umberto, 37, Siracusa (Siracusa) · Apri in Google Maps →

Consiglieresti Cu37 Bar Cafe?

Comparatore

bianca logo sluurpy voto Google voto Facebook
TR
Distanza Eccellenza TripAdvisor
Cu37 Bar Cafe (Siracusa) 87 4.5 5 4.5
MI VA' (Siracusa) 84 4.4 4.5 < 1 km
SCIALAI (Siracusa) 79 4.3 4 4 < 1 km Eccellenza TripAdvisor
ALGILA' (Siracusa) 78 4.6 < 1 km
PITITTO (Siracusa) 75 4.3379 3.5 < 1 km
CARAVAGGIO (Siracusa) 78 3.8 4 < 1 km
HAKUNA MATATA (Siracusa) 76 4.2 4 3.5 < 1 km