Le Cremolose

Immagine

Piazza Alberico Gentili 12 - Palermo

3.7/5
1108 voti · Aggiornato
Consigliato da 3 utenti

Sfoglia menù

Organizza cena

Recensioni


Le ultime recensioni degli utenti su Le Cremolose

Recensione 1
Gabriele
Data recensione: 2019-09-23
+4
Gelato e cremini al caffè buonissimi. Non mi convincono solo i waffle, però il locale non è niente male.
Recensione 2
Rosario
Data recensione: 2019-09-22
+5
Sempre buona Le Cremolose oggi ho mangiato quello al pistacchio e Anguria, che bontà
Recensione 3
Arianna
Data recensione: 2019-08-24
+5
Mai mangiate da nessun altra parte! Gusto fresco che non delude le aspettative
Recensione 4
Nathalie
Data recensione: 2019-08-13
+4
L'endroit ressemble à un "kiosque" à glaces ! Original, les glaces aux fruits secs (noix, amandes et autres) sont vraiment excellentes, en revanche nous avons été déçus par les sorbets aux fruits qui sont "pailletés", semblent contenir des gouttes d'eau gelée. L'endroit reste très sympathique.
Recensione 5
Pietro
Data recensione: 2019-07-08
+4
Ootima cremolosa gusto di pistacchio, gelso, mandorla ....posizione strategica per prendere anche un caffè in intimità . consigliato

Hai mangiato da Le Cremolose?

Condividi la tua esperienza e aiuta altri a scegliere meglio! 0 persone hanno già lasciato la loro recensione.

😊
3.8 /5
Ottimo
0/1000 caratteri (minimo 50)

Quanto ti è piaciuto Le Cremolose?

😊
3.8 /5
Ottimo

Hai mangiato a Le Cremolose? Suggerisci un piatto che hai provato:

Dettagli

  • Cucina

Orari d'apertura

  • Lunedì 07:30–20
  • Martedì 07:30–20
  • Mercoledì 07:30–20
  • Giovedì 07:30–20
  • Venerdì 07:30–20
  • Sabato 07:30–20
  • Domenica 07:30–20

I ristoranti più votati dalla community a Palermo
Segnala locale come chiuso
Aggiungi il contatto alla rubrica

Mappa

Piazza Alberico Gentili 12, Palermo (Palermo) · Apri in Google Maps →

Consiglieresti Le Cremolose?

Comparatore

bianca logo sluurpy voto Google voto Facebook
TR
Distanza
Le Cremolose (Palermo) 74 3.9 4
ANTICA FORNACE (Palermo) 78 4.39 < 1 km
BUONI' (Palermo) 81 4.2 4.6 4 < 1 km
CRAZY FOR PIZZA (Palermo) 75 4.2355 3 < 1 km
LE APPETITORTE (Palermo) 60 < 1 km
NEW GOLDEN GATE (Palermo) 79 4.1 4 3.5 < 1 km
PAN X FOCACCIA (Palermo) 79 4.2 4 4 < 1 km