Pizza Telephon

Immagine

Via Adige 24 - Cosenza

3.7/5
824 voti · Aggiornato
Consigliato da 8 utenti

Sfoglia menù

Organizza cena 098422414

Piatti consigliati dagli utenti

4 segnalazioni

I piatti più apprezzati secondo chi ha mangiato qui

Recensioni


Le ultime recensioni degli utenti su Pizza Telephon

Recensione 1
Bruna
Data recensione: 2023-03-19
+5
Personale fantastico, pizze veramente buone e ottima consegna a domicilio.
Recensione 2
brunella
Data recensione: 2022-12-28
+5
Ottima pizza e personale davvero cordiale. Eccellente rapporto prezzo/qualità.
Recensione 3
Beatrice
Data recensione: 2022-12-10
+5
I panini con pasta di pizza di pizza Telephon sono i migliori in assoluto e il proprietario, Dario, e’ sempre gentile attento e cordiale.
Recensione 4
Semper
Data recensione: 2022-07-09
+5
Per quanto mi riguarda a Cosenza non ha rivali perché la pizza è da vero favolosa, da anni ormai mi servo solo qui e rimane al top! Capitanata da Dario proprietario e grande pizzaiolo, esempio di maestria, cordialità e grande professionalità espressa in pizze sempre gustosissime e digeribili al 100% segno di lievitazione ottimale e prodotti sempre freschissimi e di qualità. Lo staff merita in egual misura. Se non si ha voglia di uscire si può ordinare a casa il servizio è rapido e sempre ineccepibile. In estate poi è possibile consumarla anche fuori, data la Ztl permanente diventa occasione perfetta per cenare fuori o dopo un film al cinema visto che si trova proprio di fronte. La consiglio a gran voce e per me resta il top!
Recensione 5
Gabriele
Data recensione: 2022-06-24
+5
Alta professionalità ed ambiente accogliente. Adiacente all’isola pedonale di Cosenza contornato da molti negozi per fare shopping. Il proprietario Dario è una persona meravigliosa e le sue pizze sono fatte al forno e con prodotti di qualità. Fa anche asporto e stuzzicheria. Lo consiglio per passare dei momenti in relax e mangiare tranquillamente da soli oppure in compagnia.

Hai mangiato da Pizza Telephon?

Condividi la tua esperienza e aiuta altri a scegliere meglio! 0 persone hanno già lasciato la loro recensione.

😊
3.8 /5
Ottimo
0/1000 caratteri (minimo 50)

Quanto ti è piaciuto Pizza Telephon?

😊
3.8 /5
Ottimo

Hai mangiato a Pizza Telephon? Suggerisci un piatto che hai provato:

Dettagli

Orari d'apertura

  • Lunedì Chiuso
  • Martedì 12:30–15 | 18:45–23:30
  • Mercoledì 12:30–15 | 18:45–23:30
  • Giovedì 12:30–15 | 18:45–23:30
  • Venerdì 12:30–15 | 18:45–23:30
  • Sabato 18:45–23:30
  • Domenica 18:45–23:30

I ristoranti più votati dalla community a Cosenza
Segnala locale come chiuso
Aggiungi il contatto alla rubrica

Mappa

Via Adige 24, Cosenza (Cosenza) · Apri in Google Maps →

Consiglieresti Pizza Telephon?

Comparatore

bianca logo sluurpy voto Google voto Facebook
TR
Distanza Eccellenza TripAdvisor
Pizza Telephon (Cosenza) 73 4.2 4 3.5
ANTICA PIZZERIA 13 (Cosenza) 75 4.3 3 4 < 1 km Eccellenza TripAdvisor
A CANNARUTIA (Cosenza) 88 4.351 4.9 < 1 km
KONOPIZZA (Cosenza) 74 3.8 3.5 < 1 km
Pizzeria Ristorante Per Bacco 2.0 (Cosenza) 80 4.5 4 4.5 < 1 km
Roma Pizza (Cosenza) 85 4.5 5 4.5 < 1 km
Pizzeria Spaccanapoli (Cosenza) 78 4.2 5 3.5 < 1 km