Da Matteo

Immagine

Via S. Bartolomeo, 40/b - Brescia

3.7/5
2628 voti €€ · Aggiornato
Consigliato a Brescia per Spaghetti,
Consigliato da 57 utenti

Sfoglia menù

Organizza cena +39 030 303030

Piatti consigliati dagli utenti

20 segnalazioni

I piatti più apprezzati secondo chi ha mangiato qui

Recensioni


Le ultime recensioni degli utenti su Da Matteo

Recensione 1
Sandra
Data recensione: 2025-12-29
+4
Vengo da anni in questo ristorante pizzeria, il locale è stato recentemente rinnovato. Gli interni sono moderni e sobriamente raffinati, il servizio sempre gentile. Per quanto riguarda le pizze ho provato la nuova proposta verace con …
Recensione 2
Richard
Data recensione: 2025-12-29
+4
Pizza, dal cornicione alto, davvero molto buona (sia gli ingredienti che l'impasto), unica pecca è il fatto che alcuni punti risultano bruciati e quindi immangiabili. …
Recensione 3
Stefano
Data recensione: 2025-11-29
+4
Mi sono fermato per un pranzo di lavoro e sono rimasto molto colpito dalla gentilezza e prontezza del personale. Per me è un aspetto fondamentale, che da solo alza notevolmente la media del locale. Purtroppo, non sono rimasto altrettanto …
Recensione 4
Francesco
Data recensione: 2025-11-29
+5
Ambiente molto bello e curato, pizze ottime, bene il servizio con conto adeguato alla qualità.
Recensione 5
Francesco
Data recensione: 2025-08-29
+5
Per lavoro passo spesso da Brescia e di conseguenza faccio tappa fissa da Matteo, il cibo è molto buono , il servizio velocissimo e i camerieri gentilissimi cosa si può volere di piu? Ah dimenticavo i prezzi sono ok

Hai mangiato da Da Matteo?

Condividi la tua esperienza e aiuta altri a scegliere meglio! 10 persone hanno già lasciato la loro recensione.

😊
3.8 /5
Ottimo
0/1000 caratteri (minimo 50)

Quanto ti è piaciuto Da Matteo?

😊
3.8 /5
Ottimo

Hai mangiato a Da Matteo? Suggerisci un piatto che hai provato:

Dettagli

Orari d'apertura

  • Lunedì 12–14:30, 18:30–00
  • Martedì Chiuso
  • Mercoledì 12–14:30, 18:30–00
  • Giovedì 12–14:30, 18:30–00
  • Venerdì 12–14:30, 18:30–00
  • Sabato 18–00
  • Domenica 18–00

I ristoranti più votati dalla community a Brescia
Segnala locale come chiuso
Aggiungi il contatto alla rubrica

Mappa

Via S. Bartolomeo, 40/b, Brescia (Brescia) · Apri in Google Maps →

Consiglieresti Da Matteo?

Comparatore

bianca logo sluurpy voto Google voto Facebook
TR
Distanza
Da Matteo (Brescia) 74 4.2 3 3.5
Creminati (Brescia) 85 4.6 4.3 4.5 < 1 km
Buca di Bacco (Brescia) 78 4.3 4.2 4.5 < 1 km
Trattoria Corto Maltese (Brescia) 77 4.3 4 4 < 1 km
Serenella (Brescia) 78 4.2 4.2 4 < 1 km
Oste Scuro (Brescia) 81 3.8 5 4 < 1 km
Taverna Di Giò (Brescia) 83 4.5 5 4 < 1 km